Отказ в пособии от 3 до 7 при наличии дома и статусе многодетной семьи - правомерность решения
Правомерен ли отказ в назначении пособия от 3 до 7? Если у меня в собственности дом 67 квадратов нас 5 человек, муж и трое детей, нам присвоили статус многодетной семьи, дом был куплен за счёт средств материнского капитала, но муж прописан у своих родителей, а я у своих с детьми, но при этом не он не я доли у родителей не имеем и жил площади у нас в собственности нет?
Лучший ответ
Для получения пособия на ребенка нет необходимости иметь жильё в собственности, достаточно регистрации (прописки) желательно на постоянной основе. В целом отказ в письменном или устном виде в выплате пособия?
Отказ на сайте госуслуг, Причина не проходит по проверке недвижимого имущества.
Для получения пособия на ребенка с 3 до 7 лет, требования закона иметь в собственности недвижимость отсутствуют. Либо это ошибка специалиста по выплатам, либо что-то с регистрацией (пропиской).