Дочь упала в неявную яму возле дома - что делать и возместят ли ущерб?

Дочь упала в яму возле дома. Яма образовалась на месте труб водоснабжения и была неявной. Под ребенком осыпалась земля и она упала в эту яму, наполненную водой. Травм нет, сильно испугалась, утопила телефон. Куда обратиться? Возместят ли ущерб?
Лучший ответ

Здравствуйте! Полагаю вам нужно обратится в вашу управляющую компанию. В случае если вам откажут, вы имеете право написать заявление в суд, либо прокуратуру о возмещении ущерба.

Спасибо за полезный совет!

Предъявляется претенщию владельцу земельного участка с ямой.

Спасибо

Если доведете до конца-можно взыскать ущерб, не будете суетиться никто вам ничего сам не возместит.

Спасибо