Можно ли открывать магазин рыбы и морепродуктов в жилом доме - разъяснение закона и практика в городах
Разрешается ли размещение магазина по торговле рыбой и морепродуктами на первом этаже жилого дома? В законе указано, что только отдельно стоящее здание, однако по городу много магазинов именно в жилых домах.
Лучший ответ
Разрешается ли размещение магазина по торговле рыбой и морепродуктами на первом этаже жилого дома?
Да, поскольку законом не запрещено.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Основные начала гражданского законодательства
5. Товары, услуги и финансовые средства свободно перемещаются на всей территории Российской Федерации.
Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.
Спасибо за помощь!