Какой налог должна заплатить дочь при оформлении наследства от отца на недвижимость?
Уплачивается только госпошлина нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей. + плата за услуги нотариуса правового и технического характера. Самой дочери в налоговую платить ничего не нужно.
В налоговую ничего платить не будет, но нужно будет оплатить услуги нотариуса. Она заплатит 0,3 % от кадастровой стоимости наследуемого имущества плюс оплатит правовые и технические услуги нотариуса. По вопросу размера тарифов Вам нужно обратиться к нотариусу.
Здравствуйте. В данном случае именно в налоговую платить ничего не нужно. Но вот если она решит продать эту недвижимость в течение 3-х лет после вступления в наследство, то тогда уже нужно будет платить налог на прибыль.
Здравствуйте!
В данном случае только гос. пошлина нотариусу оплачивается 0,3% от кад. стоимости.