Ставрополь, 15.08.2022, 19:47

Проблема с доставкой запчастей - в два раза дороже ожидаемой цены и отсутствие возможности возврата при получении.

Вопрос №19631486 из г. Ставрополь
опубликован 15.08.2022, 19:47
Проблема с т.к. Пэк я приобрёл б/у запчасти через Дром продавец заказал в т.к. Приехать забрать. Забрали оставили квитанцию с номером. Я пытался узнать цену доставки, с пятницы по понедельник. В понедельник узнал цену, и она в два раза дороже ожидаемой и расчётов по калькулятору на сайте. Сумма не подъемная для моего бюджета. Узнав цену я пытался сделать возврат продавцу, но посылка уже в пути. Не знаю что делать продавцу я заплатил но выкупить посылку не в состоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Отказаться от получения посылки можно вне зависимости от того, какая вещь в ней находится (даже если она входит в перечень товаров, не подлежащих возврату).

Магазин, отправляя посылку наложенным платежом, несет все риски с возможным отказом заказчика от ее получения. Покупателю в этом случае не обязательно приходить на почту. Даже, если он расписался в почтовом извещении. Никаких обязанностей это не накладывает.

В заключение, остается лишь добавить, что если не забрать посылку из почтового отделения, то она останется там и будет храниться от пятнадцати до тридцати дней. После этого ее все равно вернут обратно — отправителю. Никаких других негативных последствий, кроме возможной потери денег, для потребителя, отказавшегося забирать посылку, нет. Человек вправе поступать с приобретенным товаром так, как он захочет.

15.08.2022, 20:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Подавайте письменное заявление о возврате денег.

15.08.2022, 19:54

Вы не поняли груз оплачен 25000 с момента отгрузки в транспортную компанию я три дня пытался узнать цену доставки. По моим расчетам 16-20 тысяч. Если цена не устроит я хотел вернуть груз продавцу. Заранее узнать цену не возможно. В т.к. Пэк отвечали груз не оформлен свяжитесь завтра, и так три дня когда узнал цену и она привесила ожидания в два раза, это 44100 рублей. Для меня это слишком дорого. Когда удалось узнать цену окопалось груз в пути и вернуть нельзя. Я в полном замешательстве.

15.08.2022, 20:30

Всё здесь понятно. Вас проконсультировали.

15.08.2022, 20:31