Как я могу получить статус беженца в СПБ если я украинка?
Лучший ответ
Обращайтесь согласно российского законодательства по месту вашей регистрации, для начала вы должны быть зарегестрированы по адресу в Санкт-Петербурге. Первоначально законность пересечения границы РФ, надлежащим образом оформленные миграционные документы, пишите заявление в УФМС, сотрудники МВД - миграционной службы вам скажут какие документы нужно собрать.
Обращайтесь в ГУМВД (бывшая УФМС), с письменным заявлением, и получите ответ на него.