«Мошенничество со займами - какие последствия несет ответственность и как избежать суда?»
Набрала займов, одна компания подала в полицию заявление по факту мошенничества, я указала что работаю, на самом деле нет, сказали грозит уголовка и условный срок ст 159.1 есть маленький ребенок, будет ли суд? И какое наказание будет? От своих обязательств не уклоняюсь, сказала что буду все выплачивать частями.
Если Вы осуществили хотя бы один платеж по займам - доказать мошенничество очень не просто.
Обратитесь к адвокату и согласовывайте с ним позицию защиты.
На самый крайний случай, кроме лишения свободы по 1-3 частям статьи 159.1 УК РФ есть и другие, более мягкие виды наказаний.
Вам нужен адвокат, чтобы грамотно представить смягчающие вашу вигу обстоятельства...
Евгения, нужно доказать, что не было умысла.
Есть шансы доказать невиновность.
Реальный срок не светит, но при этом можно избежать судимости при грамотном подходе.
Добрый вечер, Евгения! Если все остальные свои персональные данные Вы указали верно, а также производили хотя бы один платеж по данным займам, то уголовное дело не возбудят, в связи с отсутствием состава преступления.