Слышала что вышел закон, о том что в 2012 году землю уже не приватизируют, а только сдают в аренду.
Ирина Георгиевна! Это ваше желание. Если вы собираетсь продавать данный дом, то земельный участок вы можите оформить в виде договора аренды срок выбираети сами.
Есть два варианта
1.Согласно п.2 ст. 26 ЗК РФ - Договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного срочного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
2.Договор аренды на срок более года подлежит государственной регистрации.
С уважением Наталья Александровна!