В какой суд подавать иск после оценки независимой экспертизы?

В какой суд подавать иск после оценки независимой экспертизы? - В суд по месту жительства истца, по месту жительства представителя истца или по месту жительства ответчика (страховои и (или виновного))? При ДТП?

Лучший ответ

Кирилл, добрый вечер!

Как правило, иск подается по месту жительства (или юридического адреса) ответчика, если в Договоре не установлена иная подсудность.

Однако, и в данном случае, возможны исключения, как вариант - использование закона о защите прав потребителей. И обращение в суд по выбору Истца.

Всего доброго,

С уважением,

Спасибо за ответ! А если я представитель истца по натариальной доверенности то скорее всего выбор истца, как и мой выбор - один и тот же - т.е. я могу выбирать куда обращаться!