Поэтому подскажите пожалуйста, в какой форме правильно будет подавать иск и какими статьями ГК РФ руководствоваться?
Уважаемая Наташа.
Результаты независимой экспертизы подтверждают размер причинённого Вам ущерба. Следовательно, именно экспертное заключение будет доказательством размера ущерба. Выплаты СК по ОСАГО будут в любом случае не больше 120 000 рублей. Поэтому оставшуюся сумму Вы можете уже сейчас взыскивать с виновного в судебном порядке (у федерального или мирового судьи, в зависимости от взыскиваемой суммы).
Ссылаться на статью 1072 Гражданского кодекса РФ.
Любой иск ответчики пытаются оспорить. Но все документы, имеющиеся у Вас, должны подтвердить Вашу правоту плюс грамотно выбранная позиция.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.