Как защитить свою квартиру от претензий администрации в суде - история и советы
Если имущество было выморочным, тогда кто выступал продавцом? Чем подтверждались его полномочия? Что говорилось в выписке из ЕГРН относительно собственника квартиры? Вообще тонны вопросов, но гадать бессмысленно, а Вы именно об этом и просите, ибо даже не поясняете, чем подтверждаются требования администрации и на чём основана Ваша уверенность, что всё против Вас. Даже исковое не прикрепляете. Что прикажете отвечать на Ваше эмоциональное обращения? Возьмите себя в руки и уточняйте вопрос.
Нужно изучить исковое заявление и подготовить на него обоснованное возражение. Обратитесь к юристу со всеми документами.
Надо документы смотреть. Так сложно что сказать.
Вами никто на халяву заниматься не станет.
Так сразу не сказать нужно изучать обстоятельства и доки какие есть.
Если сами, то ссылайтесь, что истец не доказывает свои доходы, если даты разные.
Никак иначе, сначала потребуется изучить материалы дела, кроме того имеющиеся у Вас документы, сформировать или скорректировать позицию по делу и получать решение в первой инстанции, в случае несогласия подавать апелляционную жалобу.
Уже всё решено судья только вынесет решение, всё факты против и их не оспорить сделка с умершим человеком до нашей сделки, несколько лет назад, выяснилось только на суде
Не прочитали внимательно вопрос (
Мы всё внимательно прочитали.
Сделка была сколько лет назад?
Заявляйте о пропуске срока давности.
Требуйте признания себя добросовестным приобретателем.
Если Вы в суде излагаете мысли так же, как здесь - тогда действительно всё очень плохо, ибо никакой конкретики.
Сделка с умершим была в 2017 году, это выяснилось по документам запрошенным судьёй. Администрация ссылалась по иску только что человек был одинок и это потом выяснилось тоже в ЗАГСе. Даты смерти и регистрации сделки разнятся. Наша сделка была в прошлом году только, до нас и от первого собственника перепродавали два раза ещё... Администрация узнала об этом в январе прошлого года, то есть срок исковой давности не прошёл с момента как они узнали о нарушении своих прав...
Вам стоит заключить договор с юристом. По всей видимости, это далеко не первое заседание. И необходимо видеть документы и знакомиться с материалами дела. Пропуск СИД, Вы добросовестный поиобретатель. Тут вариантов много. Надо только с холодной головой во все это окунуться и выбрать правильную линию.
Вы не торопитесь с выводами! В частности, о сроке исковой давности. Он исчисляется не только с момента, когда истец (в данном случае Администрация) фактически узнал о нарушении своего права, но и когда должен был узнать. Гражданин умер в 2017 году (5 лет назад) Какие объективные причины мешали истцу через 6 месяцев после смерти гражданина предъявить права на его имущество как выморочное?