Возможно ли подать заявление после полугодового периода ДТП, когда пострадавший изначально отказался от него?
Можно ли написать заявление на человека после дтп спустя пол года? Есть пострадавшая, где до сих пор идет реабилитация (сломан позвоночник) но в состоянии аффекта написала в тот день отказную, что претензий не имеет к виновному.
Что значит: отказную? Нет такого понятия. Срочно пишите заявление в ГИБДД о том, что такого-то числа, месяца, года получили травму в ДТП с участием такого-то автомобиля: госномер, марка, модель, под управлением ФИО. Приложите справку из лечебного учреждения о сроке лечения, и диагнозе. Без проведения расследования сотрудниками ГИБДД ничего не получится, в суд не сможете обратиться.
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании компенсации
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Общий СИД 3 года.
Можете написать заявление о ДТП.
Тут сроки не ограничены. Вполне можно
Тем более любые сроки восстановите.
Что изначально писали это не важно, сейчас имеете.
Делайте доверенность от пострадавшего человека на представителя и обращайтесь в суд с исковым заявлением. Не забудьте подготовить медицинские документы и желательно сделать экспертизу.
Доборе утро. А что, разве в ГИБДД факт ДТП не зафиксирован? Как вообще события развивались, как ДТП произошло?