Заключение договора на определенный или неопределенный срок - как это определить?
Судя по тексту вопроса, договор может быть заключен на определенный срок.
Здравствуйте. На определенный срок с учётом пролонгации договора на тот же срок.
Это срочный договор (на определенный срок), но с пролонгацией.
У вас срочный договор, (видимо на 11 месяцев), чтобы не регистрировать. В нём прямо указывается, что срок его действия ограничен 31.12. но с возможностью продления на тех же условиях. То есть по его смыслу его действия продляются ещё на 11 месяцев.
А с 01.01.2022 г. договор считается также заключенным на определенный срок? Или уже на неопределенный?
Исходя из текста договора, он по умолчанию каждый раз продлевается на год.
Бессрочным он от этого сам по себе не станет
Но если речь идёт, скажем, о трудовых отношениях, то неоднократное продление срочного трудового договора позволяет обратиться в суд с иском о признании его бессрочным.