Пролонгация в данном случае бесконечная или только на один год, т.е. до 31.12.2009?
Нет. договор считается продленным на "СЛЕДУЮЩИЙ" календарный год, когда мы хотим пролонгацию на более длительный сроки, обычно формулируем "НА КАЖДЫЙ ПОСЛЕДУЮЩИЙ".
Но не факт, что суд посчитает данную формулировку именно в приведенной интерпритации. Хотя если понимать дословно, то пролонгация договора возможно только НА СЛЕДУЮЩИЙ год, но ни как не после следующий.
Во избежании недорозумений лучше подписать дополнительное соглашение к договору, изложив данный пункт в удобной форме.
Здравствуйте Зульфия. Там же написано: ...пролонгированным на следующий календарный год... Календарный год заканчивается 31 декабря. То есть до 31.12.2009, потом если никто не заявит о прекращении до 31.12.2010 и так далее.
до 31.12.2009