Салехард, 16.08.2022, 08:21

Как расторгнуть договор с банком после повторного штрафа - опыт 9 лет.

Вопрос №19632405 из г. Красноярск
опубликован 16.08.2022, 08:21
После погашения задолженности через суд в банк, банк выставил опять штраф круглую сумму. Что делать? Как расторгнуть договор с банком? Уже 9 лет нервы мотают 😢
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, я бы не стал ничего предпринимать и просто игнорировал требования банка.

На сумму штрафа в основном подают лишь заявление на вынесение судебного приказа. И его вы сможете отменить.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

16.08.2022, 08:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

16.08.2022, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Банк имеет право требовать уплаты процентов и неустойки по дату фактического погашения долга. За 9 лет срок договора и так истек.

16.08.2022, 08:24

Каким образом вам банк выставил штраф? Вы получили от них письмо?

Или мировой суд г. Красноярска вынес приказ в отношении Вас-"должника"?

Необходимо также проанализировать текст судебного решения "погашения задолженности через суд в банк".

16.08.2022, 20:15

Был суд, о права приёмника. Этот банк соединился с другим банком и на основании этого суда, выставил долг в онлайн приложении. И сказали, что договор с банком ещё почему то действует.

23.08.2022, 10:39

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления! WhatsApp Viber Telegram

23.08.2022, 10:40