Право банка устанавливать дату погашения задолженности после расторжения договора кредитования - анализ мирового соглашения и наличия исполнительного листа
С банком расторгнут договор кредитования по суду, по инициативе банка было заключено мировое соглашения с банком, но банк установил дату погашения задолженности как по кредитному договору. Подскажите имеет ли право банк после расторжения договора устанавливать дату погашения задолженности как в договоре И Имеется исполнительный лист от судебных приставов на руках.
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Банк не может самостоятельно устанавливать дату расторжения договора, поскольку он считается расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда.
Наконец-то все понятно, благодарю!