Единственный учредитель и ликвидатор ООО не может получить деньги с банковского счета - что делать?
Я, Кислицын Игорь Евгеньевич, единственный учредитель и единственный ликвидатор ООО, не могу получить средства, оставшиеся на счёте в банке ВТБ, после ликвидации ООО. Банк утверждает, что необходимо обратиться в суд. Суд перенаправил обращение на Банк России, который дал мне следующий ответ - Необходимо подать заявление о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества ликвидированного юридического лица.
Вопросы:-Как мне составить такое заявление?-Единственный ли это вариант, чтобы получить свои денежные средства в банке, находящиеся на счету ликвидированного ООО?
Лучший ответ
Игорь, все верно, вам нужно обращаться в суд.
Нужно видеть документы, чем вы располагаете? Ответ от ЦБ имеется?
Здравствуйте!
Да, единственный. За подготовкой заявления напишите юристу в личном сообщении.
Здравствуйте. Это единственный способ получить денежные средства. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление.