Как обратиться в суд и применить обеспечительные меры для взыскания замороженных денежных средств со счета третьего лица
Да. Вы можете ходатайствовать об обеспечительных мерах.
Статья 91 АПК РФ. Обеспечительные меры
1. Обеспечительными мерами могут быть:
1) наложение ареста на денежные средства (в том числе денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) или иное имущество, принадлежащие ответчику и находящиеся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику и другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора;
3) возложение на ответчика обязанности совершить определенные действия в целях предотвращения порчи, ухудшения состояния спорного имущества;