Красноярск, 16.08.2022, 09:45

Как суд решает, если потерпевший возражает против удо?

Вопрос №19632536 из г. Красноярск
опубликован 16.08.2022, 09:45
Если потерпевшим возражает в моем удо, но судья выносит решение есть ли какая статья в мою пользу если у меня все отлично не нарушении а одни пощерения будет ли обращаться внимание на протест потерпевшего иска тоже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте. Мнение потерпевшего конечно будет судом принято и рассмотрено.

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

16.08.2022, 09:56

Всё зависит от того, чем конкретно потерпевший обосновывает свой протест.

Просто не хочу, конечно не причина.

16.08.2022, 09:48

В данной ситуации всё будет зависеть от ряда обстоятельств. Мнение потерпевшего - не главный, и не единственный аспект, на, который должно быть ориентировано решение. Но, конечно же потерпевшие разные бывают. И разные ситуации по степени тяжести совершенного преступления. Если вы вели себя в МЛС положительно, без нарушений, не являетесь рецидивистом, возместили ущерб потерпевшей стороне, и нет оснований полагать, что вы вновь совершите преступление, то у вас есть всё шансы.

16.08.2022, 09:58

У меня нет ни нарушении не взыскании за весь период отбывания ряд поощрении и благодарности положительные отзывы от администрации.

16.08.2022, 10:46

Замечательно. Я думаю можно надеяться на УДО.

Но суды у нас непредсказуемы.

16.08.2022, 10:49