Начальник сказал искать другую работу.
Марина, начальник действует неправомерно.
Вас никто не имеет право заставить написать заявление об увольнении.
И уводить могут только за серьезное дисциплинарное нарушение.
Для увольнения надо минимум два раза в течение года оформить дисциплинарное взыскание. Делается это по ст. 193 ТК РФ:
Зафиксировать проступок работника — докладной запиской об опоздании, актом о невыполнении обязанности
Взять с работника объяснение, почему так вышло
Вынести приказ о выговоре или замечании.
Это Ваше право, увольняться по собственному желанию или нет, если Вы трудоустроены официально. Можете не писать заявление. Пусть увольняют в связи с скрещением штата, если Ваша должность не нужна.
Главное, чтобы вас не подставили, так тоже бывает.
Шлите его лесом и пишите жалобу в ГИТ Роструда.
Уволить Вас не могут.