Как защитить свои интересы при передаче долга третьим лицам без документального оформления
Ситуация такая. Занимал у друга (как я считал) сумму в размере 35000 р. Изначально планировал вернуть через две недели, так ему и сказал. Но в данный срок вернуть не получилось. Прошло 2 месяца (за это время периодически общались насчет возврата денег). Приходит от него смс-ка о передачи данных и моего долга третьим лицам с предупреждением "будь осторожен". В этот же день я взял микрозайм перевел ему деньги, но это, как оказалось, теперь ему не интересно, т.к. долг он передал третьим лицам. Документально мы ничего не оформляли. У меня семья, теперь переживаю за дочь и супругу, вдруг правда кто нибудь объявится.
Посоветуйте, что можно с юридической точки зрения сделать если все так и будет, будут, например, от кого то угрозы и требования от незнакомых людей вернуть "переданный " долг.
Деньги ему вернули, все остальное развод с его стороны.
Здравствуйте!
Все это ерунда. Не переживайте. Если будут угрозы, обратитесь в полицию.