Продажа наследственной недвижимости - что означает запись о долевой собственности в ЕГРН?
Юристы могут только предполагать, не видя документы.
Возможно 1/2 - это выделенная доля пережившего супруга,
А 1/4 унаследовано от умершего, если есть другой наследник, кроме жены,
Покажите документы юристу на платной консультации, вам скажут точно.
В Росреестр конечно нужно идти.
Здравствуйте!
Вам нужно вместе со свидетельством о праве на наследство обратить в МФЦ для оформления перехода права собственности и взять выписку из ЕГРН, там будет вся информация о собственниках. Для более точного ответа нужно смотреть выписку и свидетельство.