Кому написать жалобу на секретаря мирового суда? Уже второй день обещают выслать постановление в электронном виде и не высылают.
Подайте жалобу председателю районного суда, в зоне деятельности которого находится судебный участок мирового судьи.
Станислав Николаевич, добрый день.
Лучше написать жалобу председателю районного суда, в зоне деятельности которого находится судебный участок мирового судьи, т. к. вряд и мировой судья будет реагировать на жалобу на своего секретаря. Мировой судья сам зависит от расторопности секретаря.
Секретарь подчиняется мировому судье, к ней и можно обратиться с жалобой. Жалобу можно подать через канцелярию суда.
Напишите жалобу председателю суда.