Накопилось по 2 договорам в росденьги башенные цифры о которых я узнаю только сегодня.. как быть и откуда взялись эти 2 договора?
Когда вы брали у них кредит последний раз?
Если вы сомневаетесь в правомерности процентов, то лучше пошлите их в суд, а в суде снизьте их до разумных пределов (либо вообще сроки давности примените).
Нелли, можете им вообще ничего не платить.
В основном все что делают МФО - подают заявления на судебные приказы, которые Вы сможете отменить.
Закон четко говорит:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.