Мать не отдаёт документы - как решить проблему, когда ребёнок хочет жить с отцом?
Ребёнок 17 лет хочет жить с отцом, но мать не отдаёт документы (паспорт Инн, снилс) Мать живёт в деревне, отец в городе. Сейчас ребёнок находится у отца. Хотели поступить в школу в 11 класс тут в городе, но мать не отдаёт документы. Получается препятствует. Как быть?
Лучший ответ
Единственный законный вариант - пригрозить матери, что отец обратится в суд с целью лишения её родительских прав, поскольку такие действия могу свидетельствовать о злоупотреблении родительскими правами. Она почему не отдаёт документы, чем объясняет?
Спасибо за понятный ответ!
Заявите об утере паспорта, получите новый, так же снилс и ИНН-можете получить копии.
То что нужно. Спасибо!
Вообще стоило бы определить место жительства ребёнка через суд.
Спасибо, что проконсультировали!