Нужна ли доверенность для отъезда ребёнка к бабушке в Армению, если родитель едет на заработки?
Здравствуйте, ребенок до 12 лет может перемещаться только с согласия родителей и в присутствии совершеннолетнего. Если вы оставите ребенка без присмотра обоих родителей, то необходимо сделать нотариальную доверенность бабушке на представление интересов вашего ребенка. Может понадобиться медицинский осмотр или необходимо дать согласие на посещение секций, кружков и прочее, тогда бабушка сможет это сделать по доверенности.
Ребенка оставляете за границей, а потому желательно сделать.
Желательно сделать на время вашего отсутствия.
Да, нужна нотариальная доверенность от родителя.