Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить, чтобы избежать нежелательных последствий?

Сегодня по месту прописки явился следователь и сказал, что в милицию было подано заявление о мошенничестве, в котором фигурирует абонентский номер сотового оператора Билайн, оформленный на мое имя. Именно с этого номера злоумышленники пытались вымогать крупную сумму денег. Данным номером я не пользовался более 2 лет. После нее менял номер два раза. И забыл вообще о ее существовании, думая, что ее заблокировали (обычно так и бывает, если номер не активен в течение продолжительного времени). На данный момент просят явиться в отделение полиции для дачи показаний. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить, чтобы избежать нежелательных последствий? Заранее спасибо!
Лучший ответ

надо обратиться к адвокату, получить консультацию, можете просить присутсвовать адвоката при вашем опросе...