Краснодар, 16.08.2022, 17:10

Могут ли повысить стоимость за обучение если я оплатила за весь период учебы.

Вопрос №19634201 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2022, 17:10
Могут ли повысить стоимость за обучение если я оплатила за весь период учебы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, е сли сумма прописана фиксированной.

16.08.2022, 17:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Оксана - нет, стоимость обучения не могут поднять.

Так как по закону запрещено одностороннее изменений условий договора.

Рекомендую написать очень подробное и грамотное требование о недопустимости подобного.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

А закон четко говорит:

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

16.08.2022, 17:39

Они ссылаются на инфляцию. И хотят чтобы я заключила с ним доп соглашения.

16.08.2022, 17:37

Действия противозаконны.

16.08.2022, 17:38