Горно-Алтайск, 16.08.2022, 17:23

Осложнения язвы двенадцатиперстной кишки и юридические последствия для военнослужащих.

Вопрос №19634240 из г. Горно-Алтайск
опубликован 16.08.2022, 17:23
Язва двенадцатиперстной кишки осложненная кровотечением, и признанием военно-врачебной комиссией не годными к военной службе у военнослужащего по призову-травма или заболевание полученное во время службы, коков размер единовременного пособия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по

призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные

сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части

предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины)

включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной

комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной

службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания,

полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, –

68 811,29 руб.

16.08.2022, 17:47

Это страховая сумма, а отдельные выплаты военнослужащим согласно статьи 3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", в частности п.12

16.08.2022, 17:58

Для того, чтобы Вы получили выплату в 1 млн рублей язва должна быть признана военной травмой в соответствии с Разделом IX. Определение причинной связи увечий, заболеваний военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников, граждан, проходивших военную службу и приравненную службу, военные сборы, и прокурорских работников Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

16.08.2022, 18:04

Если в заключении ВВК указано "заболевание полученное в период прохождения военной службы" п.б) ст. 94 выплата не положена?

16.08.2022, 18:34

Здравствуйте, заболевание полученное в период прохождения военной службы не является военной травмой!

16.08.2022, 23:15