Как получить выход из гражданства Украины при оформлении работы в государственной структуре РФ
Добрый день, Наталья.
Можно, вопросы о гражданстве в компетенции ДМС Украины и Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Украины.
Заявление Вы можете направить онлайн или почтой через другое государство, документы могут быть поданы представителем в Украине.
Можно запросить информацию о наличии гражданства, если ранее Вы подавали заявление о выходе из гражданства Украины.
Здравствуйте!
У госструктур есть такие требования, поэтому вам нужно оформлять этот отказ, если вы желаете устроиться туда работать.
Пишите отказ и направляете почтой, половина госслужащих в Крыму, а может и больше так и делали))))
Как его оформить в текущей ситуации? Дип. отношения с Украиной разорваны.
Сейчас никто не знает, как это сделать. Но можно определенно сказать, что для этого необходимо ехать в Киев, поскольку дистанционно такие вопросы не решаются.