Как заставить отца ребенка платить алименты, если он стоит на бирже, а приставы не выполняют свои обязанности - моя история.
Добрый день!
Пишите жалобу начальнику ОСП и в Прокуратуру.
К сожалению так как данный гражданин не трудиться официально, пристав не сможет с него нечего взыскать.
Так как Вы упомянули, что он занимается перегоном авто, напишите ход-во об ограничении его в праве управления транспортным средством, ввиду того что это его единственный заработок может оплатить задолженность.
Если не поможет пишите на имя начальника ФССП заявление о привлечении к уголовной ответственности.
Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Пристав должна расчитать задолжность, если он стоял на бирже и какая сумма может быть одобрена на твёрдой валюте?
Добрый день! Еще раз!
Изменить порядок взыскания алиментов на твердую денежную сумму можно только в судебном порядке.