Как заставить отца ребенка платить алименты, если он стоит на бирже, а приставы не выполняют свои обязанности - моя история.

Вопрос №19634299 из г. Альметьевск
опубликован 16.08.2022, 17:46

Отец моего ребёнка стоит на бирже, алименты платить не хочет, приставы не выполняют свои обязанности. Помогите мне пожалуйста, а меня такая ситуация. С мая 2021 года по декабрь отец моего ребёнка специально встал на биржу. Тк у него есть левый заработок, работает сам на себя не официально (скупает машины перегоняет). Январь 2022 ни копейки, февраль 2022 ни копейки, март 3000 устроился, апрель 3000, май уволился. Далее, июнь прислали с новой работы 9800 за май. Июль за июнь уже 8700. И в конце июля уволился. Прислали 5800. Теперь я получила с биржы 108.87 копеек, что мне делать, до 2021 у него был долг 123000 тр арест карты, сейчас начну писать постановление об изменении алиментов в твёрдой валюте, а меня к вам вопрос какой у него долг с мая 2021 по февраль, он же стоял на бирже, спасибо, буду благодарна. Приставы Самары Кировского района не хотят работать, как мне на них повлеять.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите жалобу начальнику ОСП и в Прокуратуру.

16.08.2022, 17:48

К сожалению так как данный гражданин не трудиться официально, пристав не сможет с него нечего взыскать.

Так как Вы упомянули, что он занимается перегоном авто, напишите ход-во об ограничении его в праве управления транспортным средством, ввиду того что это его единственный заработок может оплатить задолженность.

Если не поможет пишите на имя начальника ФССП заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

16.08.2022, 21:16

Пристав должна расчитать задолжность, если он стоял на бирже и какая сумма может быть одобрена на твёрдой валюте?

16.08.2022, 17:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите жалобу начальнику ОСП и в Прокуратуру.

16.08.2022, 17:48

Добрый день! Еще раз!

Изменить порядок взыскания алиментов на твердую денежную сумму можно только в судебном порядке.

16.08.2022, 17:52