Наследственное дело - как доказать незаконность претендентки и что делать, если нотариус отказывается помочь?
Подаете вы суд, ставите вопрос об исключении дочери из числа наследников. По вашему ходатайству суд всё запросит, все документы по усыновлению. ЗАГС ответит только на запросы суда. И надо сразу просить суд не выдавать никому свидетельство о праве на наследство.
Если бы дочь была действительно официально удочеренная через суд, она бы не смогла вступить в наследство у нотариуса, учитывая, что у ней по документам другой отец.
А если при получении первого свидетельства о рождении в графе отец он записан со слов матери? Это было предположение нотариуса, поясняю, не мое.