Отказ в оплачиваемых днях по уходу за инвалидом-подростком - как решить проблему?
До 14 дней в год за свой счёт могут взять родители, ТК РФ Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми, инвалидами.
Недееспособный, и не может себя обслуживать - это немного разные категории
доп. 4 дня оплачиваемого отпуска предоставляют родителям детей - инвалидов, по достижению 18 лет человек перестает быть "ребенком"
Хорошо, если ребенок которому 18 лет и он не может обслуживать себя, в этом случае он не перестаёт быть инвалидом. Почему в этом случае нет дополнительных 4 х дней дней? Ну подскажите пожалуйста. Может быть есть другой приказ, на который мы можем надеяться?