Какая статья нападение на несовершеннолетних детей группой лиц старшего поколение.
"Ответственность наступает по нескольким статьям: от 111 УК РФ до 118 УК РФ. Это побои, легкий, средний и тяжкий вред здоровью, истязание"
Доброго времени суток! Сначала надо уточнить, что за нападение и какие последствия?)
По УК РФ - Вред, наносимый здоровью других лиц, бывает нескольких видов и квалифицируется соответствующими статьями в зависимости от тяжести:!
за причинение легкого вреда, по отношению к здоровью несовершеннолетнего, предусмотрена 115 УК РФ
средняя тяжесть побоев определяется статьей 112 УК РФ
тяжкий вред здоровью ребенка квалифицируют по статье 111 УК РФ.