Можно ли оспорить права собственности на квартиру, когда после смерти собственника, квартира была не приватизирована.
Если квартира была не приватизирована, то у квартиры нет собственников, точнее собственник государство.
Добрый вечер
Если зарегистрированное лицо до своей смерти выразило желание на осуществление приватизации, то тогда по судебному решению эту квартиру можно включить в наследство.
Если не выразил, то увы...
Надеялись на совесть сестры, жаль конечно. Мама не успела приватизировать.
Если при жизни мама предпринимала попытки приватизации (заявление на приватизацию подала и т. д.), то наследники первой очереди в судебном порядке могут завершить процесс приватизации и вступить в наследство.
Если же нет, то, к сожалению оспорить факт регистрации иных лиц в муниципальном жильё нет возможности.