Статус неусыновленного ребенка от первого брака в семье - правовой анализ.

Всё же не до конца понятно, является ли неусыновлннный ребёнок от первого брака супруги членом семьи. Если да (или нет) подскажите где это прописано.

Лучший ответ

Все зависит от обстоятельств и для чего эо необходимо

формально не является, но может быть признан

ч.1 ст. 31 ЖК РФ

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.