Москва, 16.08.2022, 22:35

Как развестись дистанционно, если у вас нет детей и имущественных претензий, а муж не умеет пользоваться Госуслугами?

Вопрос №19635049 из г. Москва
опубликован 16.08.2022, 22:35
Живем с мужем в разных городах, хотим развестись. Детей несовершеннолетних нет, имущественных претензий друг к другу не имеем. Как развестись дистанционно?. Через Госуслуги не вариант-муж не умеет им пользоваться (нужно создать электронную подпись).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете, обратиться в МФЦ, Вам, помогут получить электронную подпись и подать электронное заявление.

16.08.2022, 22:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нужно написать заявление в суд.

16.08.2022, 22:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ну напишите иск в суд от имени мужа, станьте ответчиком и придите в суд и признайте его требования, ну только с ним согласуйте это.

16.08.2022, 22:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не понятно, что вы хотите: развод возможен через интернет только через защищённую цифровую подпись и при подаче заявления о разводе практически одновременно, в других случаях только ЗАГС или суд.

16.08.2022, 23:30

Подайте иск по месту его жительства. Направьте постой с ходатайством о рассмотрении без вашего участия.

16.08.2022, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ув. Бычкова и Кручинина!.. При чем тут суд?!

16.08.2022, 22:56

Никак, к сожалению. Для расторжения брака необходима явка в ЗАГС, а дистанционно ЗАГС брак не расторгает.

Поэтому ответ простой на ваш вопрос: НИКАК.

16.08.2022, 22:58

Вы меня не поняли-то,что в ЗАГС идти надо это понятно. Ну пришла я туда, дальше какие действия в процедуре?

16.08.2022, 23:00

Тогда только мировой суд.

16.08.2022, 23:02

Напишите заявление в мировой суд.

16.08.2022, 23:08

Наталья, для развода через ЗАГС при отсутствии несовершеннолетних детей нужно совместное заявление двух сторон, сделанное ими в ЗАГСе, в одно время при личном визите.

Все остальное - через суд.

16.08.2022, 23:13

Вам нормально объяснили, что не получиться через ЗАГС без его присутствия. А вот через суд получится. Мы вас как раз поняли, только вы не можете понять - нет его, нет ЗАГС.

Вы приходите в ЗАГС с ним и тогда совместное заявление. А так - вот я пришла, пришла одна, и ушла не с чем.

16.08.2022, 23:18

Ув. Бычкова! Как раз Вы нормально ничего не объяснили!. Пояснили другие юристы. Ваши нервные срывы здесь ни к чему. Спасибо за внимание.

16.08.2022, 23:57

А вы не поясните в чем мой нервный срыв? Я вам написала и не более. Вы Ув.НАталья! ВЫ видимо врач, раз мне диагноз установили. Не поясните где мы познакомились. Я ранее не на один ваш вопрос не отвечала, никогда с вами не общалась.

И вам спасибо, за внимание к моей персоне.

17.08.2022, 00:00

Ув. Бычкова. Вы даже не следите кому на какие вопросы отвечаете. Вы первой откликнулись на мой вопрос, но ответ был ни о чем (Это к Вашим словам" Я ранее не на один ваш вопрос не отвечала, никогда с вами не общалась.") О каком качестве консультации может идти речь?... Прощайте!

17.08.2022, 00:12

Вы даже не следите кому на какие вопросы отвечаете.-вы все за всех уже решили - казнить нельзя помиловать))

На ваш вопрос первой откликнулась не я.Вы можете это прочитать самостоятельно.

Вы получили уже на 19 вопросов бесплатно консультации и все вам не понравились. Вас в принципе, судя по количеству вопросов, вас не качество интересует, а бесплатность и вы просто любите это. Сайте это соц. сеть и здесь люди живут по взаимному уважению и вам никто ничего не должен. И судя по поведению вы относитесь к людям - считают всех обслуживающим персоналом.

И вам всего доброго, вы даже для этого-меня сначала заблокировали, потом разблокировали))

17.08.2022, 00:22

М..да уж! Все с ног на голову, может, кто поверит. Вы же внесли меня в черный список... А по поводу 19 бесплатных вопросов-мне понравились очень многие ответы, не знаю, откуда у Вас домыслы, что мне ничего не нравится-вот тов. Соколов всегда очень четко и доходчиво отвечает, Смирнова Н.Е. тоже, есть еще ряд юристов... Вы такую чушь про "обслуживающий персонал и проч." написали, что я опасаюсь за Ваш рейтинг))

17.08.2022, 00:33

Вы кажется попрощались)). Рейтинг честный, просто на сайт действительно обращаются в большей степени люди которым требуется консультация, а не по хайпить))

Осень наступает семимильными шагами, Вам здоровья... Отлично, что вы кого-то понимаете!

Не стоит опасаться моего рейтинга, он вас вообще не касается, а нормальные посетители сайта и без вашего хайпа разберутся.

17.08.2022, 00:41

Ну нормальных юристов тоже хватает.

17.08.2022, 00:42

Вот и славно, что вас хоть кто-то устроит.

17.08.2022, 00:43