Как уволиться из продуктового магазина без отработки двух недель?
Могу ли я уволиться без отработки двух недель? Работаю в продуктовом магазине с января 2022 года. В отпуск директор не отпускает. До марта работала кассиром, потом зам. директора, теперь понизили в должности и отпуск всё равно не дают.
По статье 78 трудового кодекса можно уволится без отработки двух недель. Особенно, если не была в отпуске.
Если Вы не были в отпуске, то Вам при увольнении просто выплатят компенсацию
Ст.78 - общие основания расторжения трудового договора, она-то тут причем?
Вы собираетесь уволиться по собственному желанию, обязаны предупредить за 14 ней, если Вас готовы раньше отпустить - хорошо, но все на усмотрение руководителя.
Добрый вечер, Елена! Если Вы официально оформлены по трудовому договору, то без отработки 2 недель возможно будет уволиться только договорившись с работодателем. Это будет увольнение по соглашению сторон.
Здравствуйте! Можете уволиться без отработки, если договоритесь об этом с работодателем. Если договориться не получится, придётся отрабатывать 2 недели.
Добрый вечер!
Можете, но необходимо согласовать с работодателем.