Вопрос о переводе средств с заблокированного счета - правомерность и возможность взыскания
Заранее прошу прощение за специфический вопрос.
Судебные органы наложили взыскание средств на банковский счет одного человека, за "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи" в размере 43.000 рублей.
Такой вопрос. Если человеку пришли средства на счет, где действует взыскание, и он успел перевести их на свой счет другого банка - является ли это правонарушением?
И можно ли доложить об этом судебным приставам, для помощи в взыскании?
Лучший ответ
Добрый день, немного непонятно. Счёт арестован или нет? Если арестован в пределах суммы взыскания по постановлению пристава, то должник никак не может снимать и распоряжаться д.с. Другое дело если банк не исполняет постановление пристава, надо разбираться и тогда привлекать банк к адм. ответственности.
Благодарю за потраченное время!