Моя история - как многодетному семейному мужу удалось оспорить наше право на землю и почему сейчас нам грозит вынужденная продажа
Если Вы намеренны продать земельный участок, который был предоставлен Вашей семье (в первую очередь, для обеспечения потребностей детей), то в органах опеки и попечительства нужно будет "объяснить" Ваше дальнейшие планы, а так же принять на себя обязательство предоставить детям равноценную замену, компенсирующую продажу земли.
Землю, как я понимаю, дали не мужу, а всей семье, поэтому распоряжаться земельным участком единолично Ваш муж не может. Если Вы дали мужу нотариально удостоверенную доверенность на представление Ваших интересов и интересов Ваших детей в вопросах распоряжения земельным участком, то ее лучше отозвать, обратившись к нотариусу. Отвечать за распоряжение землей придется Вам, как законному представителю детей.