У ребенка ДЦП, и мы проходим комиссию для продления инвалидности каждый год, почему не продлевают инвалидность до 18 лет?
Алена, добрый день! К сожалению, этот вопрос решают медики из СМЭ, а не юристы. Юристы могут Вам помочь только, если Вы решитесь оспорить заключение СМЭ. Но оспорить очень сложно. Для оспаривания Вам надо будет получить заключение других врачей, из которого видна была бы возможность установления инвалидности до 18 лет. В суде будет назначена своя экспертиза. Я бы Вам посоветовала для начала обратиться в Минздрав Саратовской области с заявлением, в котором Вы бы просили разрешить вопрос о продлении инвалидности до 18 лет. Как раз к этому заявлению можете приложить справки или заключения других врачей (желательно), в которых было, что при наличии того состояния, в котором находится Ваш ребенок, возможно продление инвалидности до 18 лет.
С 01.07.2022 изменились правила установления, подтверждения инвалидности, смотрите.
Главная / Усть-Камчатский муниципальный район /
Оформление и продление инвалидности с 1 июля 2022 года