Горбатовка, 17.08.2022, 08:32

Отношения после развода - битва за общение с ребенком и наследство

Вопрос №19635716 из г. Горбатовка
опубликован 17.08.2022, 08:32
В общем с женой развелись, там в 2016 году, с тех пор она с ребенком ведётся не дает – отношения (синоним) апокалипсис. В браке были полгода. Отец ее сказал, что бы не приходил никогда, хотя я не алкаш, а инженер, имею 2 института. Я хоть и не юрист, а так бегло посмотрел в 55 СК РФ говорится о том, что вроде как имею право общения с ребенком. Но вроде как, если жена, не дает ведётся с ребенком, надо обращается в суд и определять порядок общения. Я-то так и не против, но ограничение на общение еще и накладывает отношения ко мне с ее стороны, ну они прям очень плохие (хотя я и не знаю почему, но это-факт). Они с первого дня знакомства, сразу так настрополились. И за то время, 4 года что встречались, отношение ее родителей так и не поменялось. После не легких размышлений, в голову лезут только объективные факты, что: с ребенком не увижусь никогда, а отсюда и производная что это более не член семьи. Выходит: «отец не тот, кто родил, а тот, кто воспитал» то есть не я. Отсюда продолжение мысли – хотелось бы чтобы мое наследство получили только мои дети, то есть те, которые растут со мной. Я так понимаю, что надо, наверное, написать завещание, в котором ребенка от БЖ исключить, а от текущей супруги включить. Алименты выплачиваю, но постоянно какие-то проблемы, например судебный пристав потерял документы после того, как супруга посетила его лично. Я писал целый год приставу, а тот отвечал, что ИЛ находится у работодателя. А работодатель, давал отписку, что в их адрес ИЛ не поступал. После года тудЫ--> сюдЫ написал в прокуратуру, пристав мне в слезах перезвонила, хотя изначально, общалась со мной как будто бы звонили из какого та блатного сизо. По итогу сам начальник ФССП в суде запросил дубликат. Безответственный сотрудник почему-то там так и продолжает работать – видимо туда некто не идет. Это все наводит на мысль о том что у них одна шайка лейка, будто бы какой та сговор с целью лишить меня РП. Так как БЖ работает в полиции, так получилось, что сосед украл где-то генератор, а его жена нашла сберкарту и расплачивалась ей в магазине. На них завели угаловку. Дело как я понял передали БЖ, а она попутно стала через этих потенциальных преступников передавать мне что я, якобы не плачу алименты. Но как я и ранее писал это событие приходится на то время, когда ИЛ был потерян на год. Тут может возникнуть правовой вопрос – а имела ли она право так поступать? Говорят, о том, что она интересовалась с кем я там живу и что я там делаю. (Если в рамках какого та дела это разрешено полиции) но это не в рамках дела, не так ли? Мне бы конечно все равно, но мне соседи постоянно говорят, что вот там она приходила, расспрашивала, а мне это не очень приятно – про нее давно хочется уже забыть, поскольку она мне испортила жизнь. Хотелось бы от нее отвязаться, раз и навсегда и забыть, но она постоянно всплывает на каком-то там повороте, может написать на нее там в Москву в прокуратуру, чтобы ей юлей вставили? Просто не имею практики подобной. Дайте какие-нибудь дельные советы..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В первую очередь вам необходимо направить в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, второе это жалобу в прокуратуру.

17.08.2022, 08:46

Пишите юристу WhatsApp Viber Telegram

17.08.2022, 08:47

Напишите в вотсап, подскажу порядок действий...

Сейчас Вы на эмоциях...

29.08.2022, 11:55