Хочет приехать родственник из Одессы с сожительницей и ее родственниками, а мы не хотим и не можем их принять. Что делать?
Это не юридический вопрос. Это вопрос ваших личных отношений. Решать вам. Не можете принять гостей, не принимайте. Боитесь обидеть? Поговорите с родственником из Одессы заранее.
Просто откажите им или не идите на контакт. Вам ничего за это не будет.
Это ваше право, можете не принимать.
Лариса, ваш вопрос не юридический, а этический (родственный). Вам самим нужно определятся что делать, можете написать им, что вы не можете их принять, даже временно.
Так и скажите им, что припять их у себя вы не сможете.
А отказать им не пробовали? Хотите, я могу им позвонить и сказать, что вы их не примете.