Продажа автомобиля без нотариального оформления привела к проблемам - как снять с регистрационного учета и не платить штрафы?
Добрый день, Оксана! В подобной ситуации Вам ничего не остаётся делать, как обращаться в суд и решать данный спор.
Для начала нужно обратиться в суд с иском к владельцу о расторжении договора купли-продажи и зачете всех штрафов в сумму возврата денег.
Чтобы не платить штрафы, на дно обжаловать каждое постаноаление. Для снятия запрета нужно прекращение исполнительного производства.
Надо было по истечении 10 дней после продажи, если новый владелец не поставил машину на себя, пойти в ГИБДД и снять машину с учета. Сейчас можно объявить машину в розыск. И подать в суд на расторжение договора.
Здравствуйте!
Вам нужно попытаться снять запрет на рег. действия с авто и снять его через МРЭО, если не получиться, то решать вопрос в судебном порядке.