Как выделить долю в доме для несовершеннолетней дочери и продать ее квартиру?

Хотим продать квартиру, 1/7 пренадлежит моей несовершеннолетней дочери. Есть дом, который построен в браке, но оформлен на одного мужа. Может ли он выделить долю в доме моей дочери? Если можно, то как это оформить?
Лучший ответ

К сожалению, опека может не одобрить мену долями между отцом и дочерью. Только лицо, не состоящее в родстве с дочерью может получить одобрение опеки.

Вам нужно обратиться в опеку. Если они разрешат выделить долю ребенку в уже имеющемся жилом доме, тогда сможете продать. Также можно уточнить в опеке, разрешат ли они разместить деньги на счету ребенка от продажи ее доли. Если опека не даст согласие ни на один из вариантов, продажа квартиры до совершеннолетия дочери невозможна.

Муж не является отцом ребёнка, дом оформлен на него. Может ли он выделить долю?

Но он является Вашим мужем и потому для опеки это тоже препятствие. Нужен не родственник или дальний родственник.