Продажа части земли - что нужно знать, если остаётся в обладании только часть участка?
У меня 10,43 сотки на нём стоит дом в котором мы живём, я хотела бы продать 5 соток и у меня останеться 5 соток могу ли я их продать.
Лучший ответ
Конечно собственник может продать что хочет. Но надо смотреть предельные минимальные размеры образуемых ЗУ в вашем населенном пункте/регионе. Если они не более 5 соток тогда сможете разделить свой ЗУ, если нет, то не получиться. Так как чтобы продать объект недвижимости надо его образовать (поставить на кадастровый учёт) В вашем случае это делается путем раздела исходного ЗУ.
Никаких проблем. Продавайте.