Как избавиться от дорожной карты, включенной в кредит на автомобиль - подробная инструкция

Приобрели машину в кредит. Естественно, нам впихнули в тело кредита дорожную карту. Подскажите, как и кому подать заявление об отказе от нее? Договор с каким то Сервис Авто, в договоре еще прописан Альфа Банк.
Лучший ответ

Добрый день

В таких случаях Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, ну а более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вам получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Для возврата стоимости навязанных услуг, а это как правило не меньше 2-3, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили документы?

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию с требованием расторжения договора и возврата денежных средств на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".