Казань, 17.08.2022, 12:56

И с этой доверенностью я могу идти в Сбербанк. Да?

Вопрос №19636518 из г. Казань
опубликован 17.08.2022, 12:56
И с этой доверенностью я могу идти в Сбербанк. Да?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раиса Фаниловна, все верно.

Если доверенность оформлена верно, то Сбербанк обязан ее принять и отказать не имеет никакого права.

Закон четко подтверждает:

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

17.08.2022, 12:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Уточните, с какой именно доверенностью и для чего Вы хотите обратиться в банк?

17.08.2022, 12:57

Сначала Сбербанк убедится в действительности доверенности и действительности полномочий, указанных в ней, затем выдаст денежные Средства.

Только полномочий обычно указывают поболее, среди них право подписи, право подачи заявлений, перевыпуск, зачисление и прочее.

18.08.2022, 01:57

Доверенность для снятия денег с дебетовой карты или со счета.

17.08.2022, 12:58

Я Вам ответил выше на Ваш вопрос:

Если доверенность оформлена верно, то Сбербанк обязан ее принять и отказать не имеет никакого права.

Закон четко подтверждает:

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

17.08.2022, 13:02

Добрый день!

Сбербанк должен проверить вашу доверенность и выдать средства.

17.08.2022, 13:14