Сожитель угрожает судом и отнятием ребенка после конфликта в квартире - что делать?
Екатерина, ничего Вам не будет.
Вас просто пугают.
Нет доказательств, что Вы специально ударили багажник - это может подтвердить по сути только видеозапись.
Вы всегда можете сказать, что Вы не причастны к этому и ничего не делали.
И даже если сожитель обратится в суд, чтобы взыскать с Вас деньги за повреждения, ничего не сможет доказать.
Закон четко говорит:
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Добрый день!
Он Вас вводит в заблуждение. Он может только взыскать с Вас стоимость ремонта транспортного средства.
Смешал все в одну кучу.
Чтобы возместить ущерб, ему необходимо было вызвать полицию, зафиксировать данный факт, сделать оценку, и требовать с вас сумму, которую рассчитал оценщик, и если вы не оплачиваете, он может обратиться в суд и взыскать расходы на оценку, на юридические расходы, госпошлину и саму сумму ущерба. Не более.
Вам дешевле до суда возместить вред, можете пригласить своего оценщика или найти специалиста, который уберет вмятину.
Здравствуйте, в ваших действиях нет ничего такого, что могло бы попадать под признаки преступления, следовательно и посадить вас не за что. На основании сказанного оснований для лишения вас родительских прав тоже нет. Вас откровенно запугивают. Вашими действиями был нанесен имущественный ущерб, который придется возместить если сожитель обратится в суд.