Недостача денег в кассе магазина - необходимость заключения по служебному расследованию
Выявлена недостача денежных средств в кассе магазина. Подготовили для подачи заявления в полицию-приказ на инвентаризацию, акт инвентаризации, объяснительные с материально-ответственных лиц. Обязательно ли заключение по служебному расследованию?
Доброго времени суток.
Для полиции достаточно заявления + справка об ущербе. Все остальное - хорошо, но не обязательно.
Да, обязательно заключение по служебному расследованию.
Для подачи заявления в полицию заключение по служебному расследованию не является обязательным документом. Никаких нормативных актов на этот счет нет.
Желательно, но не обязательно. Еще справку отдельную о стоимости пропавшего.